Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 833 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичЛепилин Денис ЮрьевичМелентьева Ирина ВасильевнаКасицын Андрей ВасильевичАнохина Наталия ЛьвовнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаСушко Геннадий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ульяновск
07.04.2015 16:56
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 8

В 2013 г. мама оформила на меня договор дарения дачи, чтобы после ее смерти было меньше хлопот.

В использовании дачи все осталось по-прежнему. Там работает мама, ей это необходимо, это доставляет ей удовольствие. Можно ли отменить, аннулировать, расторгнуть этот договор дарения по моей или ее инициативе, чтобы дача вновь стала собственностью мамы и как это сделать?

номер вопроса №6520160
прочитан 37 раз
В 2013 г. мама оформила на меня договор дарения дачи, чтобы после ее смерти было меньше хлопот.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52779 | ответов: 133335
    07.04.2015 16:59

    Расторгнуть договор дарения нельзя. Вы можете подарить дачу назад своей маме.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    07.04.2015 16:59

    По ее инициативе ст. 578 ГК РФ, по Вашей инициативе можно. Вы можете отказаться от дара.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3305 | ответов: 11556
    07.04.2015 17:00

    только обратным дарением можно вернуть

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23115
ответов: 113338
Консультация
Шагалов Филипп Григорьевич
•на сайте
Шагалов Ф. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 25
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3598
ответов: 13189
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7907
ответов: 24932
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Договор"юристы из города Ульяновск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос