Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна Михайловна, г. Москва
Анна Михайловна
07.04.2015 в 16:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Удержание процентов

В договорах с турфирмами, а также в случае с удержанием комиссии по транспортным перевозкам (самолеты, поезда - обычные билеты), попадает ли условие об удержании процента от суммы договора в разряд условий, ущемляющих права потребителя? Понесенные фактические расходы явно не могут быть равны точному проценту от цены билета или цены тура. Чем регулируются подобные штрафы при возврате или отказе потребителя от услуг, ведь ЗоЗПП явно запрещает ущемлять права потребителя в части исполнения статьи 32, а тут налицо ущемление.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6520171
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 064 | ответов: 19 527

    16 ч1 закона - все условия в договоре ущемляющие права потребителя незаконны

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение