Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Михайловна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

В договорах с турфирмами,

а также в случае с удержанием комиссии по транспортным перевозкам (самолеты, поезда - обычные билеты), попадает ли условие об удержании процента от суммы договора в разряд условий, ущемляющих права потребителя? Понесенные фактические расходы явно не могут быть равны точному проценту от цены билета или цены тура. Чем регулируются подобные штрафы при возврате или отказе потребителя от услуг, ведь ЗоЗПП явно запрещает ущемлять права потребителя в части исполнения статьи 32, а тут налицо ущемление.

номер вопроса №6520171
прочитан 13 раз
В договорах с турфирмами,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1424
ответов: 3412
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3626
ответов: 14275
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1192
ответов: 3069
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11