Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 002 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Митенков Руслан АнатольевичШестаков Павел ДмитриевичКадыров Руслан ОлеговичМихайловский Юрий ИосифовичДеревянко Станислав ЮрьевичЮсупова Галина НурисовнаПронина Анна ВладимировнаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Барнаул
07.04.2015 17:00
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 43

Подскажите, если выходишь работать в выходные и праздничные

дни, как это оплачивается?

номер вопроса №6520183
прочитан 25 раз
Подскажите, если выходишь работать в выходные и праздничные

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    07.04.2015 17:04

    Статья 153 ТК РФ. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

    Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

    сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

    работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

    работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

    Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

    По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

    Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.

    (в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 17:08

    На основании ст. 153 Трудового Кодекса РФ, не менее чем в двойном размере.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23181
ответов: 113504
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 8493
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9040
ответов: 27410
Консультация
Торубаров Олег Анатольевич
•на сайте
Торубаров О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 231
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Барнаул по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос