Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Магнитогорск
07.04.2015 17:00
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 12

В этой связи хотелось бы знать может ли быть наложено взыскание на начисленные денежные средства по больничному листу?

Согласно статьи 101 ФЗ-229 взыскание по исполнительному листу не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию за исключением... пособия по временной нетрудоспособности. В данный момент я нахожусь на больничном со сломанной ногой. В этой связи хотелось бы знать может ли быть наложено взыскание на начисленные денежные средства по больничному листу? Ранее здесь я уже задавал этот вопрос и ответ был-не могут. Но ознакомившись со статьей 101 у меня возникли сомнения т.к. я не знаю к какой категории можно отнести выплаты по больничном у листу-к страховому обеспечению или к пособию по временной нетрудоспособности.

номер вопроса №6520190
прочитан 18 раз
В этой связи хотелось бы знать может ли быть наложено взыскание на начисленные денежные средства по больничному листу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11