Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 948
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рустам Кузиевич, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 3

Вопрос: упростит ли этот факт получение мною гражданство РФ?

Я гражданин Узбекистана, живу в гражданском браке с гражданкой России у нас есть ребенок ему десять месяцев он гражданин России я имею на ребенка отцовство есть подтверждающие на то документы, фамилия у ребенка отца то есть моя. Вопрос: упростит ли этот факт получение мною гражданство РФ? Заранее благодарю.

номер вопроса №6520195
прочитан 15 раз
Вопрос: упростит ли этот факт получение мною гражданство РФ?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 930 | ответов: 10 372

    Да, на основании гражданства Вашего ребенка, Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 222 | ответов: 11 186

    Нет, в данном случае у Вас нет оснований для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.

    пп. "г" ч.2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"

    Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах

    Как я понимаю, мать ребенка жива и прекрасно себя чувствует.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы