Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Ялуторовск
07.04.2015 17:01
Россия, г. Ялуторовск | Вопросов: 5

Можно ли его выписать без его разрешения?

У меня сестра решила разводиться с мужем, но он прописан в её квартире при этом в приватизацию не входит. Можно ли его выписать без его разрешения? Так как он предъявлеет своё право на место жительства где прописан после даже развода.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6520199
прочитан 16 раз
Можно ли его выписать без его разрешения?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    07.04.2015 17:03

    Можно, в судебном порядке.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    07.04.2015 17:03

    Добрый день. В судебном порядке можно его выписать и выселить

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 726 | ответов: 2 592
    07.04.2015 17:10

    Виктор!

    В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию ( ч. 4 ст. 31 ЖК РФ)

    Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором ( ст. 19 ФЗ "О введении в действие ЖК РФ).

    __
    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 858 | ответов: 3 393
    07.04.2015 17:11

    Можно. Через суд. Заявление о выселении.

  • Юрист Юдинцев Сергей Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 12 | ответов: 53
    08.04.2015 00:23

    Конечно можно. Советую сперва развестить - так будет намного проще его выписать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Димитриенко Ольга Анатольевна
•на сайте
Димитриенко О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 153
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4125
ответов: 11446
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9147
ответов: 40196
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 460
ответов: 914
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11