Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 158

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Ялуторовск
07.04.2015 17:01
Россия, г. Ялуторовск | Вопросов: 5

У меня сестра решила разводиться с мужем, но он прописан в её квартире при этом

в приватизацию не входит. Можно ли его выписать без его разрешения? Так как он предъявлеет своё право на место жительства где прописан после даже развода.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6520199
прочитан 15 раз
У меня сестра решила разводиться с мужем, но он прописан в её квартире при этом

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    07.04.2015 17:03

    Можно, в судебном порядке.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    07.04.2015 17:03

    Добрый день. В судебном порядке можно его выписать и выселить

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 2549
    07.04.2015 17:10

    Виктор!

    В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию ( ч. 4 ст. 31 ЖК РФ)

    Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором ( ст. 19 ФЗ "О введении в действие ЖК РФ).

    __
    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 855 | ответов: 3386
    07.04.2015 17:11

    Можно. Через суд. Заявление о выселении.

  • Юрист Юдинцев Сергей Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 12 | ответов: 53
    08.04.2015 00:23

    Конечно можно. Советую сперва развестить - так будет намного проще его выписать.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 3210
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3317
ответов: 16601
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3030
ответов: 9035
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12552
ответов: 33331
Консультация
юристы из города Ялуторовскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Ялуторовск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос