Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 17:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Челябинск на юр. адрес компании в которой я работаю, как я потом ее заберу, сегодня я взяла копию трудовой...

Скажите пожалуйста я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне позвонили с отдела кадров и сказали что надо уволится по собственному желанию, так как у них новый собственник и декретниц не берут в новую компанию, что если я не уволюсь моя трудовая книжка будет отправлена в г. Челябинск на юр. адрес компании в которой я работаю, как я потом ее заберу, сегодня я взяла копию трудовой...

номер вопроса №6520200
прочитан 77 раз
Челябинск на юр. адрес компании в которой я работаю, как я потом ее заберу, сегодня я взяла копию трудовой...

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    07.04.2015 17:06

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 145 | ответов: 101 638
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 17:07

    Вам решать: хотите ли вы увольняться по собственному желанию или нет Когда вы в отпуске по уходу за ребенком вас не могут уволить по инициативе работодателя А смена собственника согласно ст75 ТК РФ не является основанием для прекращения трудового договора.

    А трудовую книжку можете вернуть если при увольнении напишите заявление выслать ее на указанный вами адрес

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Егорова Анна Сергеевна, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 4

1. Добрый день, надо ли мне оповестить работника в письменном виде о том , что у него заканчивается отпуск по уходу за ребенком 1,5 или достаточно телефонного звонка?

2. Если она не придет на работу в назначенный день, как надо правильно поступить что бы не нарушить ее права и наши.

номер вопроса №10000345
  • Адвокат Носкова Лариса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 751 | ответов: 1 553
    16.03.2016 12:46

    Анна Сергеевна, Вы должны оповестить сотрудника в письменном виде о дате выхода на работу после завершения декретного отпуска. Если сотрудник не выйдет на работу, необходимо будет установить причину невыхода. При неуважительной причине сотрудник может быть уволен за прогул. При этом в обязательном порядке необходимо будет взять с него в письменном виде объяснения о причине невыхода на работу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 528
ответов: 1279
Консультация
Стуков Борис Михайлович
•на сайте
Стуков Б.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 100
ответов: 267
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28140
ответов: 73476
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11