Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 248 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичСармина Елена АлександровнаОнищук Надежда НиколаевнаТитова Татьяна НиколаевнаФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена Валерьевна, г. Березовский
Россия, г. Березовский | Вопросов: 53

Брала в кредит 1. 04.2015 г. Смартфон, посмотрев качество камеры там посчитала нормальная

Брала в кредит 1.04.2015 г. Смартфон, посмотрев качество камеры там посчитала нормальная, но придя домоу и рассмотрела подробнее, мне камера не понравилась, понесла чтоб обменять, мне дали отказ. Т.к. это технически сложный товар. И должен быть недостаток, а разве плохое качество камеры это не является недостатком? В соответствии с новой редакцией закона (ссылка), которая, повторюсь, вступила в действие с 12 декабря 2007 г., покупатель имеет право вернуть технически сложный товар в течение 15 дней со дня покупки при обнаружении в нем любых недостатков и получить его полную стоимость или замену. Цифровая техника – телевизоры, сотовые телефоны, компьютеры – относится именно к технически сложному товару. Ранее вернуть такой товар можно было только в том случае, если обнаруженный в нем недостаток являлся существенным  (ссылка на предыдущую редакцию закона, статья 18, п. 1), а теперь — и не существенным тоже. 

Иными словами, покупатель вправе осуществить возвратЛЮБОЙ техники в магазин в случае обнаружения в нейЛЮБЫХ недостатков, но только в течение 15 дней со дня покупки. По истечении этого срока вернуть технику можно только в том случае, если в ней обнаружен существенный недостаток.

Но сейчас зайдя в интернет и посмотрела еще более подробно о этом телефоне его описание и что я вижу, что фронтальная камера не 2 мп., а всего 0.3 мп. Что тогда теперь мне делать?

номер вопроса №6520208
прочитан 25 раз
Брала в кредит 1. 04.2015 г. Смартфон, посмотрев качество камеры там посчитала нормальная

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 17:04

    Оброатитесь с претензией в адрес продавца.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    07.04.2015 17:06

    добрый день! в вашем случае это уже не недостаток товара, а не соответствие его техническим характеристикам. если вас убеждали, что в телефоне камера 2 мпх то требуйте возврат

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28928
ответов: 92736
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3632
ответов: 13281
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37848
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5075
ответов: 15461
Консультация
юристы из города Березовскийюристы по теме "Прочее"юристы из города Березовский по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос