Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Коля, г. Кингисепп
07.04.2015 17:04
Россия, г. Кингисепп | Вопросов: 4

Мне это не нравится как быть.

Скажите у меня снт напротив моего участка соседей нет мой участок граница садоводства там кустарники деревья ров. сосед справа начал напротив построил гараж с дровнико засыпает ров. земля муниципалитета я так понимаю земля самозахват незаконная постройка. Мне это не нравится как быть.

номер вопроса №6520218
прочитан 19 раз
Мне это не нравится как быть.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кудянов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 314 | ответов: 642
    07.04.2015 17:37

    Николай, если, как Вы описываете еще и строительство произвел, то однозначно, вырубил деревья и кустарники. А это уже вплоть до уголовной ответственности. Обратитесь в правление СНТ, если им не наплевать или они не в сговоре, то подействует. Если же, нет. Тогда напишите в прокуратуру. (Дело в том, что вопросами землепользования занимаются различные инстанции, но они Вас "слушать" не будут, так как Ваших прав эти действия соседа не нарушают. А прокуратура, согласно Закона, должна отреагировать на "сигнал" заявление о любом нарушении. И далее, провести проверку и выдать предписание уполномоченным органам разобраться. По результатам будут задействованы и администрация/муниципалитет и районное лесничество). Удачи! Понадобится помощь, звоните 8-964-323-75-89.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9219
ответов: 29075
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19838
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39233
ответов: 101849
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11