Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Москва
07.04.2015 17:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Как быть, как оспорить решение о привлечении новой опеки судом.

Идет судебное разбирательство о лишении род прав. Я истец. Биологич. Отец подал встречный иск на определение порядка общения, где просит встречаться с сыном по его месту регистрации. Была привлечена опека. Осмотрели оба места жительства. Разбирательство идет уже больше 7 месяцев. За это время мы с мужем и сыном сняли квартиру в другом городе. Предоставили документы об аренде квартиры в суд. Чтобы если суд не удовлетворит мой иск, общение хотя бы проходило по нашему реальному месту жительства. Судья теперь привлекает другие органы опеки. Я собственноручно взяла иск и пошла в органы опеки по новому месту жительства. Они сказали, что никуда не поедут, что это не правомерно. Как быть, как оспорить решение о привлечении новой опеки судом. Предыдущая опека на заседания является, все свои заключения уже дала. Боюсь опять затягивания дела.

номер вопроса №6520227
прочитан 20 раз
Как быть, как оспорить решение о привлечении новой опеки судом.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 17:07

    Вам не нужно ничего оспаривать, не придут и не придут.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    07.04.2015 17:08

    К сожалению оспорить решение о привлечении органов опеки и попечительства нельзя. Так как согласно положениям действующего законодательства их участие обязательно при разрешении вопроса о лишении родительских прав.

  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    07.04.2015 17:24

    Вы можете попросить судью о выдаче Вам на руки определения для опеки по месту Вашего настоящего пребывания с целью получения у них акта осмотра жилого помещения и выдачи заключения по существу иска. Они могут передать Вам свои акт и заключение на руки, либо отправить в адрес суда почтой с заявлением о рассмотрении дела без их участия. В своем заключении они так или иначе дадут оценку.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2044
ответов: 5854
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1609
ответов: 3725
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5466
ответов: 12520
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11