Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Фёдор, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 17:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подскажите, каковы должны быть мои дальнейшие действия, что бы добиться выплаты заработанных мной денег?

Работал пол года в организации. Трудовую книжку забрали, для того что бы устроить официально, но работодатель тянул время и постоянно задерживал зарплату. В итоге я ушёл с этой работы, трудовую книжку отдали, но естественной никакой записи о трудоустройстве там не было. На момент увольнения работодатель остался должен мне выплатить за мою работу 75 000 рублей. Была составлена расписка, что до 28 февраля 2015 г. мне будет выплачена эта сумма (причём прописано, что ЗАРАБОТАННЫХ мною средств). До настоящего времени мне так мне ничего и не выплатили. При последнем телефонном разговоре с генеральным директором, мне было предложено подтереться этой распиской. Подскажите, каковы должны быть мои дальнейшие действия, что бы добиться выплаты заработанных мной денег?

номер вопроса №6520251
прочитан 19 раз
Подскажите, каковы должны быть мои дальнейшие действия, что бы добиться выплаты заработанных мной денег?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 060 | ответов: 53 366
    07.04.2015 17:09

    Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 931 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 17:10

    К сожалению, шансов получить что-либо у Вас очень мало. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате. Категория дел сложная, Вам придется очень постараться чтобы выиграть судебный процесс.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 220 | ответов: 611
    07.04.2015 18:05

    Уважаемый Федор!

    Очень много вопросов поступает по невыплате зарплаты по всей России.

    Вам искренне сочувствую.

    Можете сходить в Службу занятости или Инспекцию за разъяснениями.

    По п.2 ст 67 ТК , где трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Следовательно Вам необходимо доказать факт допуска к работе, если понадобится привлечение свидетелей с кем работали, 2НДФЛ с печатью, тоже своего рода подтверждение, путевой лист, наряд-заказ, ТТН, договор с работодателем, расписку, интернет переписка, сведения о вакансии в СМИ, газетах и прочие сведения, которые подтвердят трудоустройство.

    Затем претензию к работодателю, соберите все доказательства и в суд.

    Надеюсь ответила.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11