Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Усть-Каменогорск
07.04.2015 17:10
Казахстан, г. Усть-Каменогорск | Вопросов: 1

Моя дочь была задержана в 23 часа (возвращалась с праздника на площади города)

была не одна с ней был сын друзей 19 лет правомерно ли это.

номер вопроса №6520253
прочитан 10 раз
Моя дочь была задержана в 23 часа (возвращалась с праздника на площади города)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кузьмичева Екатерина Евгеньевна
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 9 | ответов: 19
    08.04.2015 17:13

    Порядок доставления несовершеннолетних прописан в Федеральном законе от 24.06.1999 N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". Несовершеннолетний, которого задерживают в ночное время ( в ряде субъектах РФ предусмотрен запрет нахождения несовершеннолетних без сопровождения взрослых (законных представителей) после 22 ч.), доставляется в полицию, там устанавливается его личность, после чего вызываются родители, и подросток передается им с рук на руки под расписку.

    Материалы о правонарушении направляются в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1503
ответов: 4317
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6928
ответов: 21432
Консультация
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1704
ответов: 6057
Консультация
Рожков Евгений Иванович
•на сайте
Рожков Е.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 222
ответов: 1212
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11