|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6443
юристов
73351
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Юрга
Инна
07.04.2015 в 17:07
Россия, г. Юрга | Вопросов: 30

Сотрудник компании быстроденьги

У меня имеется просрочка в компании быстроденьги (и не только там). Сотрудники компании звонят по многу раз в день. Что они только не говорят... Я предлагала компании обратиться в суд т.к. у меня большая кредитная нагрузка (так случилось), но сотрудники говорят, что у них есть другие законные методы воздействия на меня. Они угрожают выездной бригадой домой и на работу, разговорами с родственниками и соседями т.д. Примерно также ведут себя сотрудники восточного экспресс банка. На днях у меня была встреча с сотрудником банка на нейтральной территории. Он представился начальником службы безопасности восточного экспресс банка у нас в городе. Документы показал. Я так же предложила банку обратиться в суд, т.к. платить мне нечем. Представитель сказал, что у меня не хватит денег судиться с банком. В конце покрыл меня матом, перешел на ты (не буду больше с тобой разговаривать...) и быстро ушел. Я теперь опасаюсь за свою жизнь и жизнь своих близких. Имеют ли право сотрудники на все то, что я написала? И как мне себя с ними вести? У меня сахарный диабет, тяжелой степени, я на инсулиновой помпе. Спасибо.

номер вопроса №6520265
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Рассрочка исполнения решения суда, Рассрочка исполнения решения, Рассрочка или отсрочка,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 835 | ответов: 2 703

    ни в коем случае не вступайте с ними в контакт, если они так себя ведут. если уж вступите - постарайтесь записать угрозы на диктофон и обращайтесь в полицию. а в общем - ждите суда

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 347 | ответов: 95 580

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

    Пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы