Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Инта
07.04.2015 17:10
Россия, г. Инта | Вопросов: 1

Договор я не расторгал и вполне возможно услуги мне поставлялись.

Был заключен договор с Ростелеком в 2012 г. с июля 2014 года, перестал оплачивать их услуги без расторжения договора. (подумал и так услуги заблокируют из-за несвоевременной оплаты). в марте 2015 года получил письмо от судебных приставов о том, что состоялся суд и я должен 5097 руб. я согласился с этим долгом т.к. договор я не расторгал и вполне возможно услуги мне поставлялись. Поэтому оплатил. Сегодня получил электронное письмо от ростелекома в котором мне выставлен счет за прошлый месяц (март 2015) и что я должен еще 6500 руб. что мне делать?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6520303
прочитан 19 раз
Договор я не расторгал и вполне возможно услуги мне поставлялись.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 597 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 17:15

    Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    07.04.2015 17:22
    отредактирован
    07.04.2015 17:23

    Добрый день, самое главное расторгнуть Договор с Ростелекомом, если вам услуги Ростелекома уже не нужны.

    А на счет долга, за что (интернет, телевидение или телефонная связь) вы уплачиваете? Если за интернет или телевидение, то начисление идут постоянно. Но если за телефонную связь, то проверьте работает ли телефон, если они вам его заблокировали, то максимум за что они могут выставить счет, так это за удержания фиксированной телефонной линий (т.е. за то, что к вам прикреплен определенный номер телефона), а для остальные услуги они не поставляют. Напишите Претензию, где признаете долг за фиксированную линию (там чуть более ста рублей в месяц), а остальную часть попросите списать. В случае отказа или отсутствия ответа по истечению 10 дней, обращайтесь в суд по закону о защите прав потребителя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7771
Консультация
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1267
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5947
ответов: 19820
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11