Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск о возмещении морального человека

Тимур, г. Уфа
Тимур Россия, г. Уфа
07.04.2015 в 17:10

Подан иск к больнице о возмещении морального вреда. Дело в том, что человек, переступив порог входной двери больницы, провалился в небольшую яму в полу, которое было застелено картоном (в больнице шел ремонт). В результате - перелом ноги. На предварительном заседании представитель больницы представил в суд договор с подрядчиком, который делал ремонт в больнице, согласно которому в период проведения ремонта ответственность по соблюдению техники безопасности и обеспечению безопасности, лиц посещающих больницу возлагается на подрядчика.

ВОПРОС. В этой ситуации что нужно предпринять:

- заявление о привлечении подрядчика в качестве соответчика;

- заявление о привлечении подрядчика в качестве третьего лица;

- заявление о замене ответчика;

- подать самостоятельный иск к подрядчику.

Нужно ли будет повторно оплачивать гос. пошлину.

номер вопроса №6520309
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 17:14
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Привлеките в качестве соответчика

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Тимур Россия, г. Уфа
    07.04.2015 в 17:10
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для выхода на пенсию необходимо предоставить справку о заработной плате, но дело в том, что человек за всю жизнь проработал
читать ответы (1)
В суде мне необходимо предоставить справку о заработной плате. Дело в том, что я работаю неофициально (нет записи в трудовой
читать ответы (1)
Оправданный судом Александров обратился в суд с иском к прокуратуре о возмещении морального вреда. В исковом заявлении,
читать ответы (1)
Ситуация вот такая: я подал иск к Минфину о возмещении морального вреда в связи с незаконным уголовным преследованием.
читать ответы (1)
День добрый! Подаю иск к больнице на возмещение морального вреда. Кто в этом случае будет проводить медицинскую экспертизу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение