Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Служба судебных приставов

Людмила, г. Черногорск
Людмила Россия, г. Черногорск
07.04.2015 в 17:13

Ситуация следующая: есть судебное постановление о том, что ответчик должен выплатить истцу около 35-ти тысяч руб. Втечении 2-х лет не выплачено ни копейки. Ответчика объявили в розыск, по звонку он лично явился в службу судебных приставов, дал объяснения. Спустя пару дней, ввиду своего отсутствия, попросил друга заехать к приставам и частично, порядка 50%, погасить задолженность... Пристав отказалась принимать денежные средства, заявив, что желает лично видеть ответчика. Человек не может явиться лично, по ряду причин, намерен, теперь уже ''из вредности'', отправлять истцу почтовые переводы в размере 500 руб. в месяц.

Какие последствия могут быть для ответчика? Возможно ли заведение уголовного дела?

номер вопроса №6520339
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Алейск
    07.04.2015 17:34
    отзывов: 15 567 Личная консультация

    Здравствуйте! Для возбуждения уголовного дела за злостное уклонение от выплаты долга нет оснований и сумма долга для того,чтобы дело возбудили должна быть не менее 1,5 млн.рублей.

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В постановлении о применении статьи 333 ГК РФ говорится о том, что ответчик должен представить доказательства явной
читать ответы (1)
Есть судебное решение о том что я ничего не должна платить бывшему мужу по кредиту (то есть его иск не подлежит удовлетворению)
читать ответы (1)
Вынесено решение о том что ответчики должны выплатить мне долг в размере 2 200 000 руб. НА сегодняшний день платят по 8000
читать ответы (1)
Мне пришёл судебный приказ о том, что я должен выплатить в ПФР определенную сумму по страховым взносам. Я действительно
читать ответы (1)
Есть судебное решение о том что мой бывший муж должен выплачивать алименты для нашей дочери еще с 2007 года. Но дело в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение