Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Геннадьевна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 2

Могу ли я тоже претендовать на его долю?

У меня в собственности дом. 3/5 мои, 1/5 дочери, 1/5 сына. Сын умер в сентябре прошлого года, у него остался 3-х годовалый ребенок. Сноха с нами общаться не хочет, но тут мы узнаем, что она была у нотариуса и подала заявление на передачу его доли их совместной дочери. Могу ли я тоже претендовать на его долю? Зарание спасибо! И извиняюсь может быть за неправильно поставленный вопрос.

номер вопроса №6520373
прочитан 2 разa
Могу ли я тоже претендовать на его долю?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    07.04.2015 17:26

    Здравствуйте. Да- вы также наследуете соглансо ст 1142 ГК РФ.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 4958
Консультация
ООО "Тюменский городской центр защиты прав"
•на сайте
ООО "Тюменский городской центр защиты прав"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 822
Консультация
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1704
ответов: 6058
Консультация
Култанова Зинаида Ивановна
•на сайте
Култанова З.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2534
ответов: 6692
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11