Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 884 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичМелентьева Ирина ВасильевнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаЗекрина Айсылу АслямовнаВантеева Марина ВикторовнаМагадиев Рамиль ФлоритовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Березники
07.04.2015 17:19
Россия, г. Березники | Вопросов: 4

Инспектор ГИБДД из личной неприязни зная что я лишен права управления составил протокол адм.

правонар. О якобы задержании меня без ВУ в протоколе указал что я от подписи и объяснений отказался свидетелей в протоколе не указано так же составил протокол об отстранении от управления ТС в котором уже указывает двух понятых. По нарушению выписывает штраф 5000 руб. Дело в том что данного факта вообще не было понятые неизвестные мне люди. Узнал про штраф из письма от суд. приставов в Марте 2015 г. Обратился в ГИБДД с просьбой дать мне копию постановления копию дать отказались дали только сфотографировать из материала. Протокол составлен в феврале 2014 г. Как поступить в такой ситуации?

номер вопроса №6520383
прочитан 4 разa
Инспектор ГИБДД из личной неприязни зная что я лишен права управления составил протокол адм.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 17:29

    Здравствуйте. Подавацте жалобу на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1650
ответов: 5038
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5733
ответов: 14397
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16299
ответов: 53838
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
юристы из города Березникиюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Березники по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос