Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста как в этой ситуации грамотно себя вести и что мне при этих раскладах светит.

Дмитрий Алексеевич, г. Барнаул
07.04.2015 в 17:19

По договору займа дал человеку в долг 1 400 000 р. В залог взял три камаза, стоимость которых вдвое превышает сумму займа. Камазы работают у заемщика, но оригинал ПТС у меня. Недавно случилось несчастье и заемщик умер. Человек владел большим фермерским хозяйством и был должен различным банкам, компаниям и людям порядка 80 000 000 р. Наследники есть, но не уверен захотят ли они вступать в наследство учитываю такой внушительный долг. На этом несчастья не закончились и оказалось, что мои камазы были заложены до нашего с заемщиком договора по такому же договору займа одной компании. При этом данная компания почему-то не взяла ПТС от камазов, хотя без этого адекватные люди деньги в долг не дают. Моя прозаичная цель - завладеть камазами. Подскажите пожалуйста как в этой ситуации грамотно себя вести и что мне при этих раскладах светит.

Большое спасибо за Ваше время и помощь.

номер вопроса №6520388
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    07.04.2015 18:10
    отзывов: 4 869 Личная консультация

    Ваша ситуация требует детального подхода.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    08.04.2015 07:18
    отзывов: 4 356 Личная консультация

    Начните с обращения в суд с иском о взыскании долга по договору займа.

    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дал деньги в долг по расписке до 1.1012. Куда мне стоит обращаться, если сумма превышает 50000? Можно узнать подробно что
читать ответы (1)
По договору займа я взяла в долг денежные средства, проценты и срок о возврате не был оговорен в договоре. В суде было
читать ответы (1)
По исполнительному листу у меня долг 94 000 руб. (по договору займа не отдал в срок), административный штраф. В течение
читать ответы (1)
Почти год назад по договору займа дала человеку в долг, под проценты. Подскажите пожалуйста как подходит день передачи
читать ответы (1)
Год назад по договору займа дала человеку в долг, под проценты. Подскажите пожалуйста как подходит день передачи суммы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение