Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне пришел штраф за превышение скорости,

Евгений Александрович, г. Брянск
07.04.2015 в 17:21

Мне пришел штраф за превышение скорости, автоматический стационарный аппарат по измерению скорости был спрятан и не выделялся никакими опознавательными знаками ни на обочине, ни на разметке, могу ли я оспорить штраф?

номер вопроса №6520397
прочитан 82 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 17:22
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалутйе штраф в порядке ст 30.2 КоАП РФ

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне пришел штраф за превышение скорости, из Новосибирска. А я там никогда не был, как мне можно его оспорить, если я живу
читать ответы (1)
Недавно мне пришел штраф за превышение скорости на сайт госуслуги, но на почту не приходил. На сайте ГИБДД тоже висит
читать ответы (1)
Пришел штраф за превышение скорости? На фото видно (плохо) номера не мои, видео фиксатор определил как мои. произошло в
читать ответы (1)
Пришел штраф за превышение скорости, но нигде на этой дороге знака о максимально разрешеной скорости нету. Ехала по
читать ответы (1)
Мне пришел штраф за превышение скорости с переносного фото фиксатора, в протоколе указан адрес но по факту там находится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение