Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сроки выплаты заработной платы

Елена, г. Самара
Елена Россия, г. Самара
07.04.2015 в 17:23

Срочный трудовой договор - это обычный ТД, просто в силу ряда причин (ст.59 ТК) заключённый на определённый срок.

На правоотношения, возникающие в результате заключения срочного ТД распространяются абсолютно все требования ТК, поэтому зарплата по срочному ТД выплачивается (ст.136 ТК РФ)

в соответствии со статьей 136 ТК

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

Это я прочитала ниже и мне не совсем ясно для каких отдельных категорий работников?

номер вопроса №6520436
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Липецк
    07.04.2015 17:24
    отзывов: 58 124 Личная консультация

    В настоящее время таких категорий работников ни один закон не устанавливает.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Самара
    07.04.2015 в 17:23
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 году брал кредит на полгода, в силу ряда причин, не погасил долг. Из банка был звонок в течение первого года, потом
читать ответы (1)
Я устроен по срочному трудовому договору. Срочность договора обусловлена п.8 ч.1 ст.59 РФ ТК. В интернете не могу найти,
читать ответы (1)
Срочный трудовой договор истекает по окончании беременности (продлен на основании ст. 261 ТК) Вопросы; Можно ли согласно
читать ответы (1)
Ветеран боевых действий в Афганистане стоял на очереди с 1988 г, но в 2006 г., в силу ряда причин поменял прописку и его
читать ответы (1)
В 2000 году в силу ряда причин (семья большая работы нет работал один семья 5 человек) лёг на военную экспертизу признан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение