Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 165 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Куликова Ксения  СергеевнаБулатова Ирина ДмитриевнаПлясунов Константин АндреевичКолковский Юрий ВалерьевичЗахарова Анастасия СергеевнаКасицын Андрей ВасильевичШамолюк Ирина АлександровнаМоисеев Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Николаевна, г. Железноводск
Россия, г. Железноводск | Вопросов: 1

У меня, по постановлению суда, в счет истца взимаются все денежные средства поступающие на счет.

Эти деньги-моя трудовая пенсия по старости.

1. Куда обратиться и как написать заявление, чтобы с меня удерживали 50% суммы пенсии (согласно исполнительного законодательства ст.99), т.к. это единственный источник дохода.

2. Т.к. на пенсию я пошла только в декабре прошлого года, то пенсия пришла сразу за 3 месяца и ее всю сняли, потом еще прошел месяц пока я разобралась в чем дело (о суде я не знала, т.к. была 3 года в отъезде). Соответственно без пенсии я нахожусь 4 месяца.

Можно ли вернуть 50% от уже списанной суммы, предоставив соответствующие справки из ПФР? К кому в данном случае обращаться?

номер вопроса №6520475
прочитан 8 раз
У меня, по постановлению суда, в счет истца взимаются все денежные средства поступающие на счет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    07.04.2015 17:31

    Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и возврате денежных средств, и предоставьте документ, подтверждающий, что на данный счет Вы получаете пенсию. Но вряд ли получится вернуть.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94568 | ответов: 281165
    07.04.2015 17:31

    Здравствуйте, вернуть уже списанную сумму вы не сможете. Напишите заявление приставам, чтобы с вас списывали 50% от дохода.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8530
ответов: 29559
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5857
ответов: 15739
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 212
ответов: 843
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23078
ответов: 113217
Консультация
юристы из города Железноводскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Железноводск по теме "Взыскание задолженности"