Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Людмила, г. Ишим
Людмила
07.04.2015 в 17:30
Россия, г. Ишим | Вопросов: 2

Группы оплаты

Рассчетная группа утверждает, что оплата за день 8 марта не полагается, потому как 8-е было воскресенье, а 9-е не праздник. Якобы в этот год такое совпадение. И мы вас не обманываем. Вопрос - так ли это на самом деле? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6520489
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 489 | ответов: 61 876

    8-е марта - это был праздничный день, а 9-е марта - выходной.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 751 | ответов: 19 238

    Праздничные дни согласно статье 112 ТК РФ, в том числе 8 марта , являются нерабочими днями и оплата за них соответственно не производится. Если ваш рабочий день по графику выпадает на 8 марта, то все часы работы, приходящиеся на этот день, должны быть оплачены не менее чем в двойном размере согласно статье 153 ТК РФ.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение