Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Ишим
07.04.2015 17:30
Россия, г. Ишим | Вопросов: 2

И мы вас не обманываем. Вопрос - так ли это на самом деле?

Рассчетная группа утверждает, что оплата за день 8 марта не полагается, потому как 8-е было воскресенье, а 9-е не праздник. Якобы в этот год такое совпадение. И мы вас не обманываем. Вопрос - так ли это на самом деле? Спасибо.

номер вопроса №6520489
прочитан 10 раз
И мы вас не обманываем. Вопрос - так ли это на самом деле?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 276 | ответов: 53 840
    из команды «Удача»
    07.04.2015 17:38

    8-е марта - это был праздничный день, а 9-е марта - выходной.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 667 | ответов: 17 337
    из команды «Разящая защита»
    07.04.2015 17:47

    Праздничные дни согласно статье 112 ТК РФ, в том числе 8 марта , являются нерабочими днями и оплата за них соответственно не производится. Если ваш рабочий день по графику выпадает на 8 марта, то все часы работы, приходящиеся на этот день, должны быть оплачены не менее чем в двойном размере согласно статье 153 ТК РФ.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

260 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2643
ответов: 6444
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23476
ответов: 94930
Консультация
Аксенов Юрий Евгеньевич
•на сайте
Аксенов Ю. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 71
ответов: 141
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 419
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11