Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Таштагол
07.04.2015 17:30
Россия, г. Таштагол | Вопросов: 14

Если действия неправомерны - что делать?

Моего сына 23 января ГИБДД оштрафовала на 1000 рублей. Штраф он не заплатил. Сегодня (7 апреля) его остановили сотрудники ГИБДД, сказали, что у него неоплаченный штраф и попросили проехать в полицейский участок. Он туда приехал, еще ждал, когда подъедут гаишники. После чего с него сняли ремень, шнурки, сфотографировали в анфас и в профиль, и закрыли в камеру, где он просидел около часа. Потом его увезли к мировому судье. Судья спросил, оплатит сын штраф или его закрыть на 15 суток. Сын, конечно, сказал, что оплатит. Судья дал ему бумажку с реквизитами, ручкой написал 2000 рублей. И сказал, что теперь нужно заплатить 3000 рублей. Правомерны ли действия сотрудников полиции и судьи. Сколько теперь должен заплатить сын? Если действия неправомерны - что делать?

номер вопроса №6520508
прочитан 8 раз
Если действия неправомерны - что делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    07.04.2015 17:44

    Судья штраф удвоил согласно ст. 20.25 КоАП заплатить ему необходимо 3000 руб.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6704
ответов: 20780
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6632
ответов: 18071
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 736
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 510
ответов: 1238
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11