Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 241

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Таштагол
07.04.2015 17:30
Россия, г. Таштагол | Вопросов: 14

Моего сына 23 января ГИБДД оштрафовала на 1000 рублей. Штраф он не заплатил.

Сегодня (7 апреля) его остановили сотрудники ГИБДД, сказали, что у него неоплаченный штраф и попросили проехать в полицейский участок. Он туда приехал, еще ждал, когда подъедут гаишники. После чего с него сняли ремень, шнурки, сфотографировали в анфас и в профиль, и закрыли в камеру, где он просидел около часа. Потом его увезли к мировому судье. Судья спросил, оплатит сын штраф или его закрыть на 15 суток. Сын, конечно, сказал, что оплатит. Судья дал ему бумажку с реквизитами, ручкой написал 2000 рублей. И сказал, что теперь нужно заплатить 3000 рублей. Правомерны ли действия сотрудников полиции и судьи. Сколько теперь должен заплатить сын? Если действия неправомерны - что делать?

номер вопроса №6520508
прочитан 8 раз
Моего сына 23 января ГИБДД оштрафовала на 1000 рублей. Штраф он не заплатил.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    07.04.2015 17:44

    Судья штраф удвоил согласно ст. 20.25 КоАП заплатить ему необходимо 3000 руб.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос