Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения О, г. Чита
07.04.2015 17:34
Россия, г. Чита | Вопросов: 2

Требуется ли согласие Алексея Петросяна при установлении над ним опеки?

Гражданка Российской Федерации Елена Знаменская, жительница г. Калининграда, после смерти своего мужа гражданина Армении Сурена Петросяна сдала свой дом внаем сроком на 10 лет и вместе с двухлетним сыном гражданином Российской Федерации Алексеем выехала на постоянное проживание к родителям мужа по их пригла¬шению в Ереван.

Через восемь лет после переезда Знаменская упала на улице и по¬лучила травму головы. В больнице она скончалась от кровоизлияния в мозг. 10-летний Алексей, став сиротой, продолжал жить с бабушкой, дедушкой и тетей - сестрой его умершего отца. Семья решила, что опекуном Алексея должна стать его тетя Сульфия Петросян, 35 лет, так как бабушка и дедушка были уже в преклонном возрасте.

1. Законодательством какого государства (Армении или Российской Федерации) следует руководствоваться при установлении опеки над де-сятилетним Алексеем Петросяном? Требуется ли согласие Алексея Петросяна при установлении над ним опеки?

2. Может ли гражданка Армении Сульфия Петросян, 35 лет, быть назначена опекуном гражданина Российской Федерации Алексея Петро-сян, постоянно проживающего с ней на территории Армении?

3. По законодательству какого государства должно оформляться наследование от матери к Алексею Петросяну? Какой орган должен офор-мить вступление Алексея Петросяна в наследство?

4. На территории какого государства должны рассматриваться во-просы установления опеки над Алексеем Петросяном и о его вступлении в наследование домом в г. Калининграде?

номер вопроса №6520555
прочитан 52 разa
Требуется ли согласие Алексея Петросяна при установлении над ним опеки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 873 | ответов: 135 954
    из команды «"PELAGUS"»
    07.04.2015 17:34

    Выполнение заданий студентам – платная услуга.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8933
ответов: 39812
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30239
ответов: 96691
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1459
ответов: 4210
Консультация
Компания "Цезарь"
•на сайте
"Цезарь"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 823
ответов: 2770
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11