Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Вячеславович, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

В какой срок должно быть принято решение о заведении уголовного дела по статья 118 часть 2 УК РФ после поступления материалов

дела в СКР?

номер вопроса №6520587
прочитан 23 разa
В какой срок должно быть принято решение о заведении уголовного дела по статья 118 часть 2 УК РФ после поступления материалов дела в СКР?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галимов Радмир Рауфович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 81 | ответов: 235
    07.04.2015 21:44

    Срок рассмотрения сообщения о преступлении составляет 3 суток. Он может быть продлён в определённых случаях до 10, а в последующем, даже до 30 суток. Этот срок исчисляется с момента регистрации этого сообщения в книге регистрации сообщений о преступлениях. При этом решение не обязательно должно быть о возбуждении уголовного дела, могут отказать в возбуждении или направить сообщение по подследственности. Кстати, предварительное расследование по указанной Вами статье производится в форме дознания дознавателями органов внутренних дел, если, конечно преступление не совершено должностными лицами некоторых органов (СК, МВД, ФСБ, МО и др.)

    __
    С Уважением, адвокат Галимов Радмир Рауфович
    тел. 9196244199

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4708
ответов: 10623
Консультация
Правовой центр "КАНОН"
•на сайте
Правовой центр "КАНОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 101
ответов: 321
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1575
ответов: 3662
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11