Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какова сумма возмещения при ДТП от страховой компании, я участник (пешеход)

Тамара, г. Норильск
Тамара Россия, г. Норильск
07.04.2015 в 17:40
номер вопроса №6520620
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    07.04.2015 17:44
    отзывов: 478 Личная консультация

    Статья 7 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ

    (ред. от 04.11.2014) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

    Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

    а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

    б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пострадавший при ДТП. Страховой компанией мне выплачена сумма 5 тыс. рублей. Ремонт автомобиля обошелся в 48 тыс. рублей
читать ответы (1)
Какова сумма возмещения после дтп тотал каско кредитного авто.
читать ответы (1)
Я виновник ДТП. Страховая компания другого участника ДТП выдвинула мне претензию по суброгации в соответствии с суммой
читать ответы (1)
Какая компенсация за сломанную ногу при дтп от страховой компании.
читать ответы (1)
Какой срок возмещения ущерба при дтп у страховых компаний. Моя машина попала в дтп и как пострадавший 5 месяцев не могу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение