Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 784

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 17:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Какими НПА регламентируются сроки ответа на претензию по качеству товара?

номер вопроса №6520643
прочитан 61 раз
Какими НПА регламентируются сроки ответа на претензию по качеству товара?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    07.04.2015 17:46

    статьей 22 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" устанавливается срок в 10 дней, если вы физическое лицо. Если вы ИП или юр. лицо, то разумным сроком 30 дней, если иное не оговорено в Договоре.

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 639
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12698
ответов: 39065
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 595
ответов: 2293
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 17756
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос