Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 17:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Какими НПА регламентируются сроки ответа на претензию по качеству товара?

номер вопроса №6520643
прочитан 62 разa
Какими НПА регламентируются сроки ответа на претензию по качеству товара?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    07.04.2015 17:46

    статьей 22 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" устанавливается срок в 10 дней, если вы физическое лицо. Если вы ИП или юр. лицо, то разумным сроком 30 дней, если иное не оговорено в Договоре.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Афанасьев Евгений Николаевич
•на сайте
Афанасьев Е. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 123
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16346
ответов: 42979
Консультация
Питеров Вячеслав Николаевич
•на сайте
Питеров В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 723
ответов: 2337
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11