Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 837

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор Александрович, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

Приобрёл мотоцикл ява-350 по дкп. Мотоцикл снят с учёта в 2002 году.

По птс мотоцикл с коляской (хотя её уже давно не существует) . в гибдд отказывают в постановке на учёт без коляски. Что делать? P.S мотоцикл может эксплуатироваться как с коляской так и без неё.

vip  номер вопроса №6520658
прочитан 165 раз
Приобрёл мотоцикл ява-350 по дкп. Мотоцикл снят с учёта в 2002 году.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 19:05

    Обжалуйте отказ, в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95234 | ответов: 282470
    07.04.2015 19:06

    Здравствуйте! Согласно Приказа МВД РФ №1001 Вам потребуется коляска, иначе никак. Жалобы также не помогут.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    07.04.2015 19:07

    Это незаконно. Получайте письменный отказ и обжалуйте в суд (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605

    "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    07.04.2015 19:25

    Здравствуйте!

    Не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

    представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют сведениям, указанным в представленных документах (п.3 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств").

    Таким образом, так как в ПТС указано, что мотоцикл с коляской, а Вы предоставили на осмотр его без коляски, то Вам правомерно отказали в регистрации. Возможность эксплуатировать мотоцикл без коляски не освобождает Вас от обязанности представить его к осмотру перед постановкой на учет в полной комплектации.

    Что делать? - Установить коляску для постановки на учет, потом можно коляску снять.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34569 | ответов: 106543
    07.04.2015 19:27

    Приказ МВД РФ от 24.11.2008 №1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (в редакции Приказа МВД РФ от 07.08.2013).

    п.8 Регистрация транспортных средств, принадлежащих ... физическим лицам, ...производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования...

    Внесите изменения в ПТС и регистрируйте.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Это лучший ответ
    Адвокат Карасев Валерий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 440 | ответов: 1389
    07.04.2015 19:45
    отредактирован
    07.04.2015 19:51

    когда будете ставить на учет в гибдд, напишите заявление что мотоцикл без коляски или заявление о утилизации коляски и все. в птс впишут что без коляски. При отказе в регистрации мотоцикла, требуйте письменный и мотивированный отказ. Советую с указанным заявление обратиться напрямую к начальнику МРЭО. Я думаю, во избежании лишних хлопот и дальнейших "отписок", начальник даст указание поставить на учет мотоцикл. Если не подействует, то тогда добивайтесь в судебном порядке.

    __
    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru, веб сайт www.advokatkarasev.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10860
ответов: 36358
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2595
ответов: 7765
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1899
ответов: 5691
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 467
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Волгоград по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос