Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Меня задержали сотрудники ППС

Дмитрий, г. Мичуринск
Дмитрий Россия, г. Мичуринск
07.04.2015 в 17:44

Вчера мы отдыхали у друзей, затем я пошел встретить свою супругу и надел бушлат одного из пришедших товарищей, по пути меня задержали сотрудники ппс и отвезли в отдел. Объясняют, что была драка и нанесен ущерб автомобилю ваз 2110 (разбито стекло водителя) и квартире на первом этаже (разбито стекло), якобы меня опознали по телосложению и бушлату. В драке я не участвовал. Еще якобы у водителя легкие телесные травмы, но с виду он совершенно цел. Далее в отделе обнаружился еще один из товарищей, который с нами отдыхал. Потом нам привели потерпевшего и тот запросил с нас 30000, мы были в шоке и сказали, что мы не виноваты. Нас отпустили и на следующий день вызвали уже к участковому для выяснения обстоятельств. Потерпевший сразу указал на нас, что якобы мы там были, но он утверждает что там 4 человека было, а помнит лишь нас (да это и естественно, кроме нас он в полиции никого и не видел, ему и опознать некого, а он молодой и напуганный, его родители пугали.) Вопрос: Какие статьи возможны? Почему все документы у участкового, кто должен этим заниматься? И что может быть дальше? Ущерб я считаю менее 2500 для машины и 2500 квартире. И как доказать свою невиновность? Потерпевших из квартиры не в отделе, не у участкового не было.

номер вопроса №6520661
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Тамбов
    08.04.2015 15:55
    отзывов: 1 700 Личная консультация

    Дмитрий, ваш вопрос лучше рассмотреть с адвокатом очно.

    адвокат Крыловский М.В. - юридическая помощь по административным, гражданским, арбитражным и уголовным делам.
    тел:+7-910-6-570-570
    http://krilovsky
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня задержали сотрудники дпс возле моего частного дома,,, когда я выходил из своей машины,, провели тест на алкоголь он
читать ответы (1)
Меня зовут Александр: вчера вечером меня остановили сотрудники ппс и составили протокол то что я выпивши был вот ротокол
читать ответы (1)
Здравствуйте, меня задержали сотрудники ппс по ст 20.21,погрузили в машину и вызвали дпс для оформления меня как нетрезвого
читать ответы (1)
Я гражданин Киргизии меня задержали сотрудники ппс у меня просрочена миг карта и регистрация ровно на 40 дней дежурный
читать ответы (1)
Вчера когда отдыхали с друзьями мы вышли на улицу затем вышел сосед и ударил меня, до этого жалоб на меня в полицию не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение