Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 290 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичВечерский Константин СергеевичМелентьева Ирина ВасильевнаБалахтин Филипп ВикторовичЛигостаева Антонина ВасильевнаДякин Алексей ВасильевичФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил Анатольевич, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

В конце месяца выхожу на пенсию. Капитан дальнего плавания.

Проработал в море с 1981 года без учета учебного процесса. Имею памятную медаль 300 лет Российскому Флоту. В пенсионном фонде посоветовали обратиться в отдел соцобеспечения. Имеет ли смысл это делать? Совершенно не представляю, какие льготы от этого могут быть? Возможно получение Ветерана труда?

Пыльнов М.А. г. Владивосток.

номер вопроса №6520717
прочитан 12 раз
В конце месяца выхожу на пенсию. Капитан дальнего плавания.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    07.04.2015 17:54

    Добрый день. ФЗ “О ветеранах”

    Статья 7. Ветераны труда

    1. Ветеранами труда являются лица:

    1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

    2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    Первоначальные вопросы по присвоению звания ветерана труда решаются в органах соцзащиты по месту жительства. Там вас проинформируют о том, какие документы нужно предоставить. Как правило это паспорт, документ, подтверждающий трудовой стаж, подтверждение наличия наград, знаков, грамот, личные фотографии.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2632
ответов: 8268
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37828
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12052
ответов: 36362
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3257
ответов: 8167
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Прочее"юристы из города Владивосток по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос