Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дина, г. Новоалтайск
07.04.2015 17:48
Россия, г. Новоалтайск | Вопросов: 14

Кредитная организация подала иск в суд чтобы я полностью погасила сумму задолжности 146 821 руб,

я не могу заплатить полностью эту сумму, что мне делать в данном случае и что говорить на судебном заседании?

номер вопроса №6520724
прочитан 15 раз
Кредитная организация подала иск в суд чтобы я полностью погасила сумму задолжности 146 821 руб,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 935 | ответов: 136 102
    из команды «"PELAGUS"»
    07.04.2015 17:49

    Просить я суд предоставить вам рассрочку

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    07.04.2015 17:49

    добрый день! в суде вы можете ходатайствовать об уменьшении неустойки и сумму могут снизить

  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 038 | ответов: 17 425
    07.04.2015 18:16

    Заявляйте о снижении до соразмерности задолженности в части неустойки, пени и штрафов в случае их несоразмерности.Но рекомендую обратится к юристу.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 766 | ответов: 2 326
    08.04.2015 07:05

    Вам необходимо подать возражения на исковое заявление, в которых Вы вправе просить суд об уменьшении неустойки, если она явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства. В соответствии со ст. 333 ГК РФ суд наделен таким правом.

    Кроме того, ст. 203 ГПК РФ установлено, что суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3312
ответов: 10773
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1828
ответов: 5526
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22606
ответов: 74990
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52101
ответов: 184340
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11