Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Услуги питания это

Валентина, г. Москва
Валентина Россия, г. Москва
07.04.2015 в 17:50

По результатам ЭА на услугу по организации питания (это является продовольствием), победитель снизил цену контракта более чем на 25%, но не представил документы, предусмотренные ст.37 44-ФЗ. По результатам нашей жалобы, УФАС в Акте внеплановой проверки пришло к выводу об отсутствии нарушения Закона о контрактной системе, указав, что расчет стоимости оказания услуг вполне подтверждает возможность участника закупки осуществлять поставку товара по предложенной им цене. Но ведь требования ст.37 являются дополнительными и обязательными при снижении цены более чем на 25% при поставке продовольствия, а расчет стоимости контракта-это неотъемлемая часть любого контракта, даже если бы цена не снижалась вообще. Куда правильнее будет обратиться - в суд на УФАС или на Победителя, в связи с предоставлением недостоверных сведений Заказчику?

номер вопроса №6520741
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    07.04.2015 18:01
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Все зависит от требований, которые Вы будете выдвигать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не знаем как правильно составить дополнительное соглашение на увеличение цены МК не более, чем на 10 процентов.
читать ответы (1)
По результатам аукциона по 44-ФЗ заключили контракт, срок действия до 01.09. деньги не заказали на август чтобы оплатить
читать ответы (1)
Имея рвп и брак с гражданкой рф более 3 лет. но не прожив по рвп год, можно получить внж?
читать ответы (1)
На организацию по факту возбудили уголовное дело по результатам проверки пополучению субсидии на созданные рабочие места
читать ответы (1)
По результатам аукциона заключили контракт с больницей на выполнение лабораторных услуг. В итоге больница выбрала большей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение