Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дина, г. Новоалтайск
07.04.2015 17:54
Россия, г. Новоалтайск | Вопросов: 14

Нахожусь дома по уходу за ребёнком и денег у меня нет.

Кредитная организация подала иск в суд чтобы я полностью погасила сумму задолжности 146 821 руб, я не могу заплатить полностью т.к. нахожусь дома по уходу за ребёнком и денег у меня нет.

номер вопроса №6520782
прочитан 10 раз
Нахожусь дома по уходу за ребёнком и денег у меня нет.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    07.04.2015 17:55

    добрый день! тогда ждите решения суда. можете удаленно направить почтой ходатайство о снижении неустойки по 333 ст. Гк РФ

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 478 | ответов: 290 782
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 17:57

    Здравствуйте! Вы имеете право написать заявление в суд о предоставлении рассрочки и указать какими суммами вы можете вносить средства и в течение какого периода. также предоставьте документы, что вы находитесь в декрете.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 766 | ответов: 2 326
    08.04.2015 07:03

    Вам необходимо подать возражения на исковое заявление, в которых Вы вправе просить суд об уменьшении неустойки, если она явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства. В соответствии со ст. 333 ГК РФ суд наделен таким правом.

    Кроме того, ст. 203 ГПК РФ установлено, что суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1224
ответов: 3207
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3666
ответов: 10233
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37367
ответов: 90203
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3609
ответов: 9493
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11