Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа органов опеки с опекунами

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
07.04.2015 в 17:55

Правомерен ли отказ органов опеки в возможности быть опекуном, в связи с отсутствием работы и с доходом ниже прж. минимума? При наличии материальных средств, позволяющих не работать длительное время и расходовать их в связи с нуждами ребенка. Опека ссылается на доход от этих средств, кт. не превышает прж. минимум, а я ссылаюсь на сами средства.

номер вопроса №6520787
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    07.04.2015 17:56
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Можете обжаловать решение органов опеки в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Сочи
    07.04.2015 17:56
    отзывов: 836 Личная консультация

    добрый день! да, к сожалению правомерен

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли отказать в приеме в школу по прописке, в связи с переполненостью школы?
читать ответы (1)
Могут ли отказать при приеме в школу по прописке в связи с отсутствием мест 7 класс.
читать ответы (1)
Могут ли отказать в приеме в школу (7 класс), в связи с переездом, по причине отсутствия мест (классы переполнены). Мы
читать ответы (1)
Правомерен ли отказ от работодателя в приеме на работу в детский сад, из-за отсутствия живой печати от нарколога и психиатра
читать ответы (1)
Вопроса, в принципе два: 1 - правомерно ли отказали в регистрации ООО в связи с отсутствием в заявлении (листы В и Е)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение