Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Саранск
07.04.2015 18:00
Россия, г. Саранск | Вопросов: 1

В Макеевке инвалид имеет в собственности дом, супруга собственности не имеет.

Инвалид ВОВ 1926 г. р., имевший гражданство Украины, в августе 2014 года переехал из Макеевки Донецкой обл. в Республику Мордовия. В феврале 2015 г. в упрощенном порядке получил гражданство РФ. С ним проживает супруга, которая имеет РВП и готовит документы на получение ВНЖ. В Макеевке инвалид имеет в собственности дом, супруга собственности не имеет. Подтвердить не могут, т.к. службы в Донецкой обл. не работают. Зарегистрированы на жилплощади племянника. В постановке на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, отказывают. Прошу совета. Заранее благодарю.

номер вопроса №6520801
прочитан 12 раз
В Макеевке инвалид имеет в собственности дом, супруга собственности не имеет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    07.04.2015 18:13

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ в порядке ст 254 ГПК РФ. Вам обязаны предоставить жилое помещение согласно ст 15 ФЗ № 5-ФЗ.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8691
ответов: 27840
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11151
ответов: 26619
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53919
ответов: 136071
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11