Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Автоматические ворота

Александр Павлович, г. Красноярск
Александр Павлович Россия, г. Красноярск
07.04.2015 в 18:04

У нас двор на 6 домов. Какая то инициативная группа с с одного дома с самоназванным председателем домкома хотят поставить автоматические ворота и металлические двери с чипами. То есть закрыть доступ во двор посторонним. Мы против. Председатель сказал, что всё равно поставят, так как 2/3 жильцов за. Законно ли это?

номер вопроса №6520833
прочитан 23 разa
  • Гутаров Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Гутаров Сергей Александрович
    07.04.2015 19:59
    отзывов: 616

    Здравствуйте, в соответствии с статьей 46. ЖК РФ "Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме" для принятия такого решение требуется согласия 2/3 от всех собственников, так что все правомерно.

    Вы как собственник помещения, чьи права нарушены такой установкой ворот, может обратиться в суд и требованием об не установке данных ворот, поскольку не имеет возможности пользоваться общим имуществом многоквартирного дома.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Павлович Россия, г. Красноярск
    07.04.2015 в 18:04
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас дом на 4-и семьи. Два входа с торца и два со двора. Соседи запретили ставить машину во двор, а вчера вкопали столб
читать ответы (1)
У нас дом на 2 хозяина, вода подведена к соседям, а через них к нам... Сосед поставил счётчик и перекрыл нам воду, сказав
читать ответы (1)
У нас дом на четыре хозяина, у двух хозяев в ход с одной стороны у двух с другой! Соседи выкопали септик непосредственно
читать ответы (1)
У нас двор на три хозяина. Причем один дом стоял отдельно в самом конце двора, а другой дом на двух хозяев (5/8 и 3/8)
читать ответы (1)
У нас на участке 3 дома наш дом 1-й с улице, расстояние между нашим и 2-м домом 10 м. мы хотим пристроить к нашему дому
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение