Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 315
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Павлович, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Мы против. Председатель сказал, что всё равно поставят, так как 2/3 жильцов за.

У нас двор на 6 домов. Какая то инициативная группа с с одного дома с самоназванным председателем домкома хотят поставить автоматические ворота и металлические двери с чипами. То есть закрыть доступ во двор посторонним. Мы против. Председатель сказал, что всё равно поставят, так как 2/3 жильцов за. Законно ли это?

номер вопроса №6520833
прочитан 17 раз
Мы против. Председатель сказал, что всё равно поставят, так как 2/3 жильцов за.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Гутаров Сергей Александрович
    Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 614 | ответов: 1 952

    Здравствуйте, в соответствии с статьей 46. ЖК РФ "Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме" для принятия такого решение требуется согласия 2/3 от всех собственников, так что все правомерно.

    Вы как собственник помещения, чьи права нарушены такой установкой ворот, может обратиться в суд и требованием об не установке данных ворот, поскольку не имеет возможности пользоваться общим имуществом многоквартирного дома.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.