Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 231 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кокошкина Екатерина АнатольевнаСакунова Юлия АлександровнаБазарова Светлана НиколаевнаСармина Елена АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДякин Алексей ВасильевичШишкин Виталий МихайловичТитова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин, г. Ухта
07.04.2015 18:03
Россия, г. Ухта | Вопросов: 1

Хотел задать вопрос по процедуре сокращения.

номер вопроса №6520851
прочитан 11 раз
Хотел задать вопрос по процедуре сокращения.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    07.04.2015 18:05

    Здравствуйте. см ст 180 ТК РФ:

    Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

    КонсультантПлюс: примечание.

    По вопросу, касающемуся предоставления дополнительных гарантий гражданам, увольняемым из организаций в связи с сокращением численности или штата, см. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1.

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    (часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Сурикова Татьяна Ивановна
•на сайте
Сурикова Т.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4875
ответов: 16236
Консультация
Куликова Ксения  Сергеевна
•на сайте
Куликова К. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 452
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6302
ответов: 22166
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43609
ответов: 150283
Консультация
юристы из города Ухтаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ухта по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос