Если у наследодателя имущества находятся в разных странах,

Джон, г. Мирный
Джон Россия, г. Мирный
07.04.2015 в 18:09

Если у наследодателя имущества находятся в разных странах, то наследственное дело открывается в стране, где она преимущественно проживала или в каждой стране по-отдельности?

PS. (Гараж и 1/2 квартиры в одной стране, и собственная квартира в другой)

номер вопроса №6520936
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 33 927
    07.04.2015 18:13

    Статья 1115. Место открытия наследства

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 61] [Статья 1115]

    Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

    Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

    Оплатить ответ
    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если у меня есть РВП то могу ли я служить в Российской армии по контракту или без? спасибо заранее.
читать ответы (1)
Если у ИП изменился фактический адрес ведения бизнеса, то каким образом и в какие сроки он должен известить об этом налоговую инспекцию
читать ответы (1)
У моей матери есть в собственности недвижимость. Я знаю только название улицы, где она находится. Будет ли достаточно предоставление данных моего пас
читать ответы (1)
Если у меня квартира, находится в кооперативном доме, то срок владения недвижимостью считается со дня полной выплаты денежного пая (а не со дня получ
читать ответы (1)
Если ответчик и истец находятся в разных регионах (субъектах) в суд какого субъекта подается заявление (речь о возмещении ущерба в ДТП)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение