Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На замечания хамят. Есть закон, по которому можно привлечь их к ответственности?

Любовь, г. Тюмень
Любовь Россия, г. Тюмень
07.04.2015 в 18:15

Соседи превратили подъезд в свалку, им лень вынести мусор и они оставляют его на лестничной клетке, горы мусора препятствуют продвижению по лестнице. На замечания хамят. Есть закон, по которому можно привлечь их к ответственности?

номер вопроса №6520969
прочитан 86 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 18:19
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. подавайте жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Соседи регулярно выставляют мусор на лестничную клетку, который часто воняет и частично растекается, а один раз был просто
читать ответы (1)
Соседи выводят собаку породы доберман из квартиры без намордника. На лестничной клетке и в лифте собака находится без
читать ответы (1)
Соседи выводят собаку породы доберман из квартиры без намордника. На лестничной клетке и в лифте собака находится без
читать ответы (1)
Сосед с пятого этажа, постоянно курит на лестничной клетке и весь запах тянет ко мне в квартиру через дверь, а у меня
читать ответы (1)
В подъезде на лестничной клетке проводили капитальный ремонт по замене магистральной электро линии (с пола до потолка).
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение