Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наука

Я работаю в научно-исследовательском институте, имею научную степень кандидата технических наук. Женат. Имею ли я право на дополнительные кв. метры при получении жилья от моего предприятия?

номер вопроса №6521
прочитан 17 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.11.2000 23:42
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Кандидаты наук имеют право на дополнительную жилую площадь в виде 20 кв.м., но это право никак не связано с обязанностью предоставления жилплощади по месту работы. Право на доп.жилплощадь учитывается при предоставлении освободившихся комнат в коммунальной квартире(ст.46ЖК РФ), при выселении в связи со сносом жилья и капремонтом без сохранения площади после ремонта, если предоставляется жилплощадь взамен занимаемой и до выселения наниматель этим правом пользовался.При предоставлении жилплощади в порядке улучшения жилищных условий право на доп.жилплощадь учитывать не обязаны.Наличие права на доп.жилплощадь учитывается при оплате жилья(не считается излишком доп.жилплощадь и оплачивается в одинарном размере).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в коммерческой фирме (ООО) в Нижневартовске. Есть ли у меня право на льготный отпуск 1 раз в 2 года ИЛИ это
читать ответы (1)
Я работаю гражданской мед. сестрой в военном госпитале уже 6 лет. имею ли я права на служебную квартиру?
читать ответы (1)
Я работаю в детском саду бухгалтером и меня заставляют поставить прививку от гриппа, имею ли я право отказаться от нее?
читать ответы (1)
В период с 1986 по 2009 г.г. я работал в Научно-исследовательском институте Атомных Реакторов (НИИАР, г. Димитровград
читать ответы (1)
Я работаю в научной сфере МО РФ 40 лет, кандидат наук, одинокая. Живу в однокомнатной квартире (38 кв. м). Могу ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение