Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 920

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Иванович, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 6

На основании ч. 1 ст. 204 ГК РФ, срок исковой давности не течёт со дня обращения

в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права. Вопрос, что является началом течения срока исковой давности: дата вынесения решения суда по гражданскому делу или дата вступления решения суда в законную силу?

номер вопроса №6521000
прочитан 52 разa
На основании ч. 1 ст. 204 ГК РФ, срок исковой давности не течёт со дня обращения

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    07.04.2015 18:18

    добрый день! дата вступления в законную силу

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мельников Юрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 263 | ответов: 1579
    07.04.2015 18:27

    Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

    Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска, после перерыва течение срока исковой давности начинается заново и время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

    Новое течение срока исковой давности начинается после вступления решения в законную силу.

    __
    Профессиональный медиатор, тренер медиаторов. Помощь во внесудебном разрешении конфликтов +7 (926) 495 55 99
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 5716 | ответов: 17761
    07.04.2015 18:36

    За последние три года взыскиваются проценты (могут быть исключения). Истец как раз укладывается.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    __
    контактный телефон : 8 961 066 75 84
    веб-сайт: WWW.V-ZACONE.RU
    эл. почта: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос