Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 869Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Дмитров
07.04.2015 18:19
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 5

Работала в авиакомпании бортпроводником, списалась по беременности

, потеряла ребенка, обнаружили рак и долго лечилась.

Добрый день. Работала в авиакомпании бортпроводником, списалась по беременности, потеряла ребенка, обнаружили рак и долго лечилась. Пришло время выходить на работу, летать по здоровью, я не могу, но в компании мне сказали, чтобы я не списывалась по здоровью и сказали, что предложат должность на земле. Но так как кризис, вакантных мест нет и они отправили меня в отпуск за свой счет. А сейчас предлагают просто уволится. Что мне делать, нужно ли мне списаться по здоровью, и что по закону я могу от них требовать, не просто же так мне уволиться? Заранее спасибо.

номер вопроса №6521023
прочитан 72 разa
Работала в авиакомпании бортпроводником, списалась по беременности

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 18:26

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 406 | ответов: 1651
    07.04.2015 18:45

    Дарья, здравствуйте. Вам не нужно писать заявление для ухода по собственному желанию - в таком случае Вы не сможете получить выходное пособие и заработную плату до момента Вашего последующего трудоустройства (не более 2 месяцев). Пускай сокращают или же ищут иную причину.

    В случае, если Ваши проблемы со здоровьем и потерей ребенка как-то связаны с Вашей профессиональной деятельностью - Вы вправе добиться компенсации причиненного вреда здоровью и морального вреда.

    Если Вам понадобится помощь в ведении претензионной или судебной работы - обращайтесь! Удачи.

    __
    C уважением,
    судебный юрист
    Леонид Л. Козак
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос