Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 167 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичЗлаткин Алексей МихайловичПолянский Максим ПетровичАстафьева Наталья ВладимировнаЛоканцев Денис ОлеговичШевченко Ольга ПавловнаЕфимов Валерий ПавловичЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ровшан, г. Алушта
07.04.2015 18:22
Россия, г. Алушта | Вопросов: 1

Нужно ли и сколько платить и какой налог на дарение денежных средств от одной фирме другой?

Спасибо.

номер вопроса №6521034
прочитан 71 раз
Нужно ли и сколько платить и какой налог на дарение денежных средств от одной фирме другой?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кудянов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 313 | ответов: 642
    07.04.2015 18:32

    Ровшан, п. 4 ст. 575 ГК РФ устанавливает, что в отношениях между коммерческими лицами не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает пяти МРОТ...

    Однако, если речь идет о немалых суммах, то можно оформить требованием одного лица к другому об оплате с учетом неустойки "чего-нибудь". Такая схема известна фискальным органам, но выявить ее не так-то просто. Удачи!

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 208
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37434
ответов: 97210
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7813
ответов: 17222
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
юристы из города Алуштаюристы по теме "Налоги"юристы из города Алушта по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
30.06.2013
ответов : 1